В Севастополе местный житель расправился с родственником при помощи бельевой веревки

30.03.2016 16:30
В Севастополе местный житель расправился с родственником при помощи бельевой веревки

В Севастополе сотрудники полиции арестовали местного жителя, который обвиняется в убийстве человека: гражданин на почве личной неприязни задушил родственника при помощи бельевой веревки.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю.

В полиции рассказали, что инцидент произошел 7 января этого года. 31-летний подозреваемый мужчина решил наведаться в гости к своему пожилому родственнику. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого подозреваемый спешно покинул квартиру. После этого он принял решение отомстить негостеприимному родственнику: подозреваемый нашел во дворе бельевую веревку и вновь поднялся к знакомому, правда в этот раз для того, чтобы отключить в квартире пенсионера свет с помощью счетчика в подъезде.

Когда пострадавший вышел в подъезд, чтобы проверить причину отсутствия света в квартире, на него набросился подозреваемый. Он задушил мужчину, а когда осознал, что сделал, затащил тело в квартиру и поспешил скрыться с места преступления.

Задержать гражданина удалось в максимально короткие сроки, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство», расследование которого продолжается до сих пор.