В Ленинском районе под колесами автомобиля погиб мужчина

30.03.2016 17:30
В Ленинском районе под колесами автомобиля погиб мужчина

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло на днях в Ленинском районе Крыма: из-за невнимательности со стороны водителя под колесами грузовика погиб пожилой пешеход.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения РФ в Республике Крым.

В дорожной полиции пояснили, что авария произошла вечером 28 марта этого года. Водитель грузового автомобиля с полуприцепом Volvo FH превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил выезд на обочину, где сбил 61-летнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия.

Водитель грузовика самостоятельно вызвал на место аварии сотрудников полиции и бригаду «скорой помощи», правда медики ничем не смогли помочь пострадавшему мужчине – им оставалось констатировать его смерть, так как травмы оказались слишком серьезными и убили пострадавшего в первые минуты после аварии.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, которое в итоге повлекло за собой смерть человека. Проводится расследование.