На крымской радиостанции отказываются ставить украинскую музыку

30.03.2016 20:00
На крымской радиостанции отказываются ставить украинскую музыку

На одной из крымских радиостанций введена цензура на украинскую музыку: под запрет попали песни Джамалы, Русланы, группы «Вопли Водоплясова» и «Ляпис Трубецкой».

Соответствующую информацию обнародовало информационное издание «ОpenDemocracy».

Речь идет о крымской радиостанции «Море». Главный продюсер радиостанции Анастасия Силина рассказала, что на сегодняшний день многие украинские песни попали под действие «санкций». Однако у некоторых групп под запретом оказались все композиции. Во-первых это певица Джамала, хотя в последнее время поступает очень много заявок поставить песню «1944», нельзя ставить и песни певицы Русланы, так как она в открытую выступала в поддержку Майдана. Под запретом оказались и группы «Вопли Видоплясова» и «Ляпис Трубецкой», опять же за их позицию в поддержку Майдана.

При этом на радиостанции рассказали, что до сих пор продолжают ставить некоторые песни «Океана Эльзы». Кроме того, популярностью пользуются и старые украинские хиты, такие как «Червона рута» и «Черемшина». На сегодняшний день пятая часть всех заявок на радиостанцию поступает именно по поводу украинских песен.