Энергетический мост может быть сдан в эксплуатацию позже заявленного срока

31.03.2016 11:00
Энергетический мост может быть сдан в эксплуатацию позже заявленного срока

В крымских средствах массовой информации появилась информация о том, что еще две ветки энергетического моста могут быть сданы в эксплуатацию позже заявленного срока, связано это с поломкой судна, которое осуществляет прокладку кабеля по дну Керченского пролива.

Соответствующую информацию обнародовало издание BSNews.

В частности, сообщается, что у китайского судна Jiangong-1, которое занималось прокладкой энергетического кабеля по дну пролива для запуска еще двух веток моста, посредством которого электроэнергия будет поступать на территорию полуострова с материковой России, возникли технические неполадки – отказал один из двигателей. На данный момент рабочие нашли выход – они прикрепили судно к буксиру, и сейчас работа ведется в тандеме. Когда именно судно починят, и оно начнет работать самостоятельно – не уточняется. Не исключено, что технические неполадки могут стать причиной того, что еще две ветки моста будут запущены позже заявленного срока. Однако официальной информацию об этом пока что не появилось.

Как сообщалось ранее, согласно заявлениям крымских властей, четвертая и последняя нитка энергетического моста будет сдана в эксплуатацию до 1 мая этого года. При этом в совокупности все четыре нитки смогут полностью покрыть потребности полуострова в электроэнергии.