В Крыму готовы ликвидировать свалку уже к началу курортного сезона

01.04.2016 16:00
В Крыму готовы ликвидировать свалку уже к началу курортного сезона

Крымские власти намерены ликвидировать стихийную свалку, которая преграждает путь к уникальному туристическому объекту – пещере «Мраморная», уже к началу предстоящего курортного сезона.

Соответствующую информацию обнародовал заместитель председателя Федерального агентства по туризму Российской Федерации Алексей Конюшков во время своего выступления в рамках туристического форума «Открытый Крым».

Он отметил, что в начале марта этого года хотел посетить пещеру «Мрамоная», однако не смог к ней проехать из-за образовавшейся стихийной свалки. Он подчеркнул, что после этого у него пропало любое желание еще раз посетить объект. В связи с этим он предложил местным властям в оперативном режиме разработать проект ликвидации стихийной свалки на указанном месте и приведении территории в надлежащее состояние уже к началу курортного сезона.

Не понравилась Конюшкову и ялтинская набережная. По его словам, несмотря на все работы, которые проводятся на указанной территории, в последнее время набережная потеряла свой блеск и туристическую привлекательность, как было раньше. Не нравится чиновнику то, что на набережной слишком много ларьков, а урны с мусором очень редко очищаются. По его словам, так не должно быть, ведь именно набережная является туристической визиткой города.