В Ялте опять обещают разобраться с комплексом «Еда» на набережной

01.04.2016 18:00
В Ялте опять обещают разобраться с комплексом «Еда» на набережной

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко в очередной раз пообещал избавиться от скандально известного торгового комплекса «Еда», который уродует городскую набережную.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации, ссылаясь на слова Ростенко.

В частности, он заявил, что на данный момент есть существенные судебные перспективы, которые позволят выиграть суд по делу о сносе указанного объекта. Во-первых, это касается того, что прямо за торговым центром расположены Стахеевские ряды. Городская администрация планирует организовать на указанном месте прогулочную площадку в историческом стиле и с прекрасным видом на море, однако воплотить в жизнь последнее не позволяет именно указанный комплекс, так как он закрывает весь обзор.

Ростенко подчеркнул, что на данный момент дело о сносе торгового комплекса «Еда» находится на рассмотрении в Арбитражном суде Севастополя. При этом городские власти очень четко озвучили в суде свое отношении к данному вопросу. Ростенко уверен, что суд примет сторону города и даст добро на снос объекта, в таком случае забыть о «Еде» можно будет уже к началу следующего года.