В Крыму продолжают уничтожать санкционную продукцию, поступающую из Украины

02.04.2016 11:30
В Крыму продолжают уничтожать санкционную продукцию, поступающую из Украины

В Крыму сотрудники таможни продолжают уничтожать санкционную продукцию, которая поступает на территорию полуострова с территории материковой России: лишь в начале этой недели удалось обнаружить, изъять и уничтожить почти 250 килограмм колбасы.

Об этом рассказали в пресс-службе Пограничного управления Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что в этот понедельник сотрудникам таможни на контрольно-пропускном пункте «Джанкой» удалось пресечь попытку ввоза на территорию полуострова запрещенной санкционной продукции из Украины. В частности, в ходе досмотра легкового автомобиля, который следовал из Украины в Крым, сотрудникам ведомства удалось обнаружить 249,5 килограмм колбасных изделии, которые были произведены на территории сопредельного государства и ввоз которых в Российскую Федерацию запрещен. При этом колбасу водитель не внес в таможенную декларацию.

Вся изъятая продукция была утилизирована путем сжигания в специальной камере высокого температурного сжигания «Инсинератор ИНСИ-400».

Как сообщалось ранее, с 1 января этого года Украина была внесена в санкционный список стран, которым запрещено поставлять свою продукцию на территорию России.