В Ялте будут ликвидировать самовольно установленные парковочные стопперы

04.04.2016 13:00
В Ялте будут ликвидировать самовольно установленные парковочные стопперы

Глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко распорядился, чтобы все парковочные стопперы, которые установлены на придомовых территориях самовольно, были ликвидированы в ближайшее время.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

В ведомстве пояснили, что решение о ликвидации стопперов было принято в рамках оперативно-хозяйственного совещания. Сам городской мэр выразил свое недовольство по поводу данных конструкций, которые очень часто мешают городских службам нормально подъезжать к дому. Стопперы тормозят и машины «скорой помощи» и пожарных, а в работе данных служб главное – это оперативное прибытие на место происшествия.

Ростенко подчеркнул, что некоторые стопперы и вовсе устанавливаются прямо на дороге, а это уже можно расценить как порчу муниципального имущества.

На совещании было принято решение позволить управляющим компаниям спиливать стопперы, которые установлены без необходимого разрешения, «без суда и следствия».

При этом он напомнил жильцам, что если они будут мешать ликвидации стопперов, все материалы будут переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной ответственности.