Жители Симферополя переплачивают за квартплату за счет нежилых помещений

04.04.2016 13:30
Жители Симферополя переплачивают за квартплату за счет нежилых помещений

Жители Симферополя переплачивают за квартплату за счет того, что в общий тариф включаются и нежилые помещения, такие как балконы, лоджии, террасы и прочие объекты.

Соответствующую информацию обнародовали представители крымского отделения Общероссийского народного фронта, ссылаясь на данные, которые были получены в рамках мониторинга состояния сферы жилищно-коммунального комплекса на территории полуострова.

В частности, согласно обнародованным данным, в течение прошлого года и в начале этого года жителям Симферополя,особенно в центральной части города, начислялась квартплата с учетом помещений, которые не являются жилыми. В итоге получались довольны значительные суммы, которые некоторые граждане не смогли оплатить в полном объеме.

При этом Общероссийский народный фронт принял решение обратиться в Центральный районный городской суд с требованием пересчитать существующие тарифы. Суд занял сторону истцов и постановил сделать перерасчет коммунальных тарифов с учетом того, что нежилые помещения не включаются в общую стоимость в соответствии с положениями действующего российского законодательства.