В Крыму в течение двух месяцев намерены потратить на содержание автомобильных дорог полмиллиарда рублей

04.04.2016 15:00
В Крыму в течение двух месяцев намерены потратить на содержание автомобильных дорог полмиллиарда рублей

Крымские власти планируют в течение следующих двух месяцев освоить около полумиллиарда рублей, которые были выделены из федерального бюджета на содержание крымских дорог.

Соответствующая информация опубликована на официальном сайте государственных закупок Российской Федерации.

В частности, на данном сайте указано, что Государственное казенное учреждение «Служба автомобильных дорог Республики Крым» в течение следующих двух месяцев получит 520 миллионов рублей из государственного бюджета на содержание и поверхностный ремонт дорожного полотна на полуострове. При этом в общей сложности предприятие будет следить за 6182,26 километрами дорог общего пользования.

Прием заявок на участие в аукционе будет продолжаться до 14 апреля этого года, при этом сам аукцион состоится 22 апреля этого года. К конкурсанту предъявляются следующие требования: исполнитель должен ответственно выполнять возложенные на него обязанности по содержанию автомобильных дорог, обеспечивать безопасный проезд автомобильного транспорта, а так же сохранять дорожное имущество. К последнему относятся дорожные знаки и дорожные сооружения.