Символом «Артека» решили выбрать ослика Сережу

06.04.2016 12:00
Символом «Артека» решили выбрать ослика Сережу

На территории Международного детского центра «Артек» появилась своя собственная конюшня – уже в этом году дети, который приедут на оздоровление в лагерь, смогут посещать занятия по конному спорту.

Об этом рассказали в пресс-службе МДЦ «Артек», ссылаясь на данные, предоставленные директором заведения Алексеем Каспржаком.

В частности, он сообщил, что детский лагерь намерен уделять особое внимание общению воспитанников с животными. Именно в связи с этим на территории Международного детского центра были открыты ферма и конюшня, которые будут находиться в свободном доступе для ребят, который приедут отдыхать и оздоравливаться в лагерь уже в этом году.

Руководство лагеря так же приняло решение, сделать символом «Артека» ослика Сережу, так как именно ослы были основным видом транспорта в далеком 1925 году, когда и начиналась история детского центра. К слову, живого ослика так же подвезут в конюшню уже в ближайшее время.

Напомним, история детского центра «Артек» началась еще в 1925 году. Тогда на берегу моря недалеко от населенного пункта Гурзуф были разбиты три палатки и столовая для организации отдыха пионеров.