Феодосийский санаторий оштрафовали на миллион

07.04.2016 16:00
Феодосийский санаторий оштрафовали на миллион

В Феодосии к административной ответственности привлекли руководство санатория «Восход» за самовольное подключение к электрической сети.

Об этом рассказали в пресс-службе Совета министров Республики Крым, ссылаясь на данные, предоставленные министром энергетики и топлива республики Светланой Бородулиной.

В частности, она сообщила, что на территории Феодосии были организованы рейды, в рамках которых выявлялись нарушители, позволившие себе самовольно подключиться к электрической сети. В основном в данной сфере к нарушениям причастны небольшие уличные магазинчики, которые самовольно подключаются к сетям уличного освещения, однако в рамках рейдов было так же установлено, что феодосийский санаторий «Восход» так же получает электроэнергию, нарушая действующее законодательство.

В отношении руководства санатория было возбуждено административное дело, в рамках которого сотрудники «Крымэнерго» произвели отключение четырех объектов санаторно-курортной отрасли, находящихся на территории «Восхода», в адрес руководства так же направлено восемь предписаний с требованием устранить выявленные нарушения, кроме того, санаторию предстоит выплатить штраф в размере одного миллиона рублей.