Отдых на полуострове до сих пор не пользуется популярностью у туристов

08.04.2016 14:30
Отдых на полуострове до сих пор не пользуется популярностью у туристов

Несмотря на всю работу, которую крымские власти проделывают в туристической сфере полуострова, на сегодняшний день отдых в Крыму до сих пор не популярен среди российских туристов - в рейтинге популярности курортов полуостров обошли Кипр, Краснодарский край и Греция.

Об этом рассказали в пресс-службе Ассоциации туристических операторов Российской Федерации после того, как провели мониторинг популярных направлений для отдыха у российских туристов.

В частности, в рамках мониторинга было установлено, что 16% жителей России выбирают для отдыха Кипр, около 15% предпочитают курорты Краснодарского края, а еще 13% - Грецию. При этом по популярности у туристов крымские курорты оказались всего лишь на четвертом месте – 12% отдыхающих.

Как сообщалось ранее, проведенные в российских городах опросы показали, что жители нашей страны рассматриваю полуостров преимущественно как место для пляжного туриста. При этом многие настаивают на том, чтобы на территории полуострова увеличилось количество отелей и прочих средств размещения, которые предоставляют свои услуги по программе «Все включено».