В Крыму предприниматель пытался подкупить сотрудника МФЦ

09.04.2016 16:30
В Крыму предприниматель пытался подкупить сотрудника МФЦ

В Симферополе организованы следственные мероприятия по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении местного предпринимателя, который пытался подкупить сотрудника Многофункционального центра.

Как рассказали в симферопольской полиции, инцидент произошел 6 апреля текущего года. Подозреваемый гражданин, занимающий должность руководителя филиала одной из частных коммерческих организаций, предложил сотруднику многофункционального центра более одного миллиона рублей в качестве «вознаграждения» за то, что не будет проводиться претензионно-исковая работа по отзыву денежных средств у организации за ненадлежащее оказание услуги по модернизации и внедрению информационной системы в рамках заключенного договора.

Примечательно то, что сотрудник центра сначала согласился принять от предпринимателя взятку за дальнейшее сотрудничество, однако в дальнейшем от нее отказался и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Дальнейшая встреча предпринимателя с сотрудником центра проводилась под четким контролем со стороны сотрудников правоохранительных органов, при этом задержать взяточника удалось как раз в тот момент, когда он передавал сотруднику центра первую часть денежных средств.

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.