Стали известны цены на отдых на полуострове в этом курортном сезоне

09.04.2016 22:37
Стали известны цены на отдых на полуострове в этом курортном сезоне

Министр курортов и туризма Республики Крым озвучил цены на отдых в Крыму во время предстоящего «высокого» курортного сезона – в этом году отдых на полуострове в среднем подорожает на 15%, однако туристов это не пугает – по заявлениям министра, на данный момент количество броней на лето увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым, ссылаясь на данные, предоставленные министром Сергеем Стрельбицким.

Стоит отметить, что первые отдыхающие приедут на территорию полуострова уже менее, чем через месяц. При этом, если проанализировать бронирование, то традиционно в приоритете на майские праздники у туристов остается именно Южный берег Крыма. При этом, на данный момент, популярностью почти не пользуется Восточный Крым.

Министр подчеркнул, что в этом году стоимость отдыха на территории полуострова в среднем вырастет на 15%, при этом он напомнил туристам о том, что за прошедший год была проделана колоссальная работа по улучшению качества сервиса, предоставляемого в санаториях, отелях и прочих средствах размещения отдыхающих.

Как сообщалось ранее, Крым до сих пор уступает по популярности Кипру, Греции и курортам Краснодарского края, при этом туристы просят у местных туристических операторов расширить список путевок по программе «все включено».