В Крыму надеются принять в этом году как минимум 6 миллионов туристов

11.04.2016 12:00
В Крыму надеются принять в этом году как минимум 6 миллионов туристов

Крымские власти до сих пор уверены, что в этом году на отдых на территорию полуострова прибудет гораздо больше гостей, чем годом ранее – так, по предварительным ожидания, в этом курортном сезоне на курортах Крыма отдохнет как минимум шесть миллионов туристов. Уже на сегодняшний день количество раннего бронирования с внесением предоплаты превысило прошлогодние показатели на 20%.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе Министерства курортов Республики Крым со ссылкой на слова главы ведомства Сергея Стрельбицкого.

В частности, согласно предоставленным министерством данным, по итогам прошлого года на территории полуострова отдохнуло около 4,5 миллионов туристов. При этом в конце прошлого года местные власти были уверены, что в этом году получится принять около 4,9 миллионов туристов, однако в связи с работой, которая была проведена в туристической сфере региона, данные были предусмотрены в сторону увеличения количества туристов до шести миллионов.

К слову, в начале текущего года возникло опасение по поводу того, что в этом году желающих отдохнуть на полуострове будет в разы меньше из-за энергетических проблем. Однако на данный момент о нехватке электроэнергии в Крыму практически забыли, все еще больше улучшится после того, как в эксплуатацию до 1 мая будет введена четвертая нитка энергетического моста.