В Крыму состоится необычная выставка миниатюрной военной техники

13.04.2016 14:00
В Крыму состоится необычная выставка миниатюрной военной техники

Уже завтра на территории поселка городского типа Черноморское состоятся праздничные мероприятия по случаю 72-годовщины со дня освобождения населенного пункта от фашистских захватчиков. В рамках празднования жители и гости города смогут посетить необычную выставку миниатюр военной техники.

Об этом рассказали в пресс-службе поселковой администрации.

В ведомстве сообщили, что выставка откроется завтра, 14 апреля, на территории местного историко-краеведческого музея. Называется выставка «Военная техника в миниатюре», при этом посетители выставки своими глазами смогут ознакомиться с техникой времен Великой Отечественной войны, правда в миниатюрном размере.

На выставке будут представлены миниатюры самолетов, кораблей и бронированных боевых машин не только времен ВОВ, но и I Мировой войны, финской войны, а так же военная техника современного периода. Многие модели, представленные на выставке, были собраны учениками и преподавателями кружка историко-технического стендового моделизма «Звезда» при Центре детского и юношеского творчества. В оформлении выставки примут участие представители клуба историко-технического стендового моделизма «Моя Родина», клуба истории флота «Парус» и другие.