В Крыму руководство сельскохозяйственного предприятия привлекут к ответственности за долги по зарплате

13.04.2016 15:00
В Крыму руководство сельскохозяйственного предприятия привлекут к ответственности за долги по зарплате

В Крыму сотрудники прокуратуры выявили многомиллионные долги по заработной плате в одном из сельскохозяйственных предприятий.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве пояснили, что руководство сельскохозяйственного предприятия «Октябрьское» в Красногвардейском районе Крыма периодически позволяло себе не выплачивать сотрудникам заработную плату. В итоге образовалась значительная задолженность по заработной плате, которая превысила два миллиона рублей.

По факту выявленного нарушения прокуратура направила в Красногвардейский районный суд иск с требованием взыскать с предприятия задолженность перед 33 сотрудниками. На сегодняшний день суд частично удовлетворил иск прокуратуры, в результате чего восьмерым сотрудникам сельскохозяйственного предприятия была выплачена задолженность по заработной плате в сумме 270 тысяч рублей.

На данный момент на рассмотрении в суде находятся заявления других сотрудников предприятия, которым руководство в сумме задолжало около 1,8 миллионов рублей. Рассмотрение исковых заявлений в суде находится под контролем со стороны прокуратуры. В надзорном ведомстве уверены, что совсем скоро задолженность по заработной плате на предприятии будет погашена в полном объеме.