Крымские власти не хотят, чтобы Крым изображали на 200 рублевой купюре

13.04.2016 16:00
Крымские власти не хотят, чтобы Крым изображали на 200 рублевой купюре

Глава Крыма Сергей Аксенов выступил категорически против того, чтобы на новых купюрах номиналом 200 и 2000 рублей были изображены виды Крыма и Севастополя. По его мнению, одной юбилейной купюры вполне хватит.

Об этом крымский глава рассказал во время выступления на пресс-конференции, комментируя то, что совсем скоро в оборот будут выпущены две принципиально новые купюры – номиналом в 200 и 2000 рублей.

«Мы уже обозначили символы Севастополя и Крыма на 100-рублевой купюре: памятник затопленным кораблям, Ласточкино гнездо. У меня больше предложений нет», - заявил он и добавил, что выпуск очередных купюр с Крымом попросту обесценит то, что есть на данный момент.

Стоит отметить, что мнение крымского главы Сергея Аксенова поддержал и губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который подчеркнул ,что купюры с изображением Крыма уже и так стали ценностью.

Напомним, Центральный банк Российской Федерации планирует выпустить две купюры номиналом, которого не было до этого – в 200 и 2000 рублей.

Как сообщалось ранее, в прошлом году ЦБ выпустил юбилейную сторублевую купюру с изображением видов Крыма и Севастополя. При этом о существовании таких купюр мало кто знает, так, у одного из российских чиновников в кафе отказались принимать купюры в качестве оплаты за обед, сославшись на то, что они поддельные.