В Крыму продолжает процветать бизнес по продажам суррогатного алкоголя

14.04.2016 18:00
В Крыму продолжает процветать бизнес по продажам суррогатного алкоголя

Несмотря на громкие обещания крымских властей по поводу того, что на полках крымских магазинов не будет реализовываться суррогатный алкоголь, на данный момент продолжается продажа поддельного алкоголя, алкоголя украинского производства, а так же спиртных напитков, которые вовсе не имеют акцизных марок.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства промышленной политики по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что специальная комиссия, которая была создана на базе учреждения, провела выборочные проверки торговых точек на факт торговли суррогатным алкоголем. При этом, на данный момент, удалось уже выявить 39 фактов нарушения действующего законодательства (№ 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»).

В частности, во время проверок сотрудники министерства установили, что большинство торговых точек торгую либо поддельными алкогольными напитками, либо алкоголем, который был произведен на территории Украины, забывая о том, что реализация такого спиртного запрещена. Кроме того, было выявлено несколько фактов продажи алкогольных напитков, которые в принципе не имели акцизных марок и были разлиты неизвестно где.

Как сообщалось ранее, после того, как глава Республики Крым Сергей Аксенов лично нашел суррогатную водку в магазине, расположенном недалеко от Совета Министров, он пообещал в ближайшее время разобраться с данной проблемой.