Симферопольский аэропорт вовсю готовится к курортному сезону

15.04.2016 15:00
Симферопольский аэропорт вовсю готовится к курортному сезону

На территории Международного аэропорта «Симферополь» в ближайшее время начнут реализовываться мероприятия по подготовке к предстоящему курортному сезону, на которые инвестор выделил около 500 миллионов рублей.

Об этом рассказал директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин во время своего выступления в рамках второго Ялтинского международного форума.

Он отметил, что в рамках подготовки к предстоящему курортному сезону в аэропорт было инвестировано более 500 миллионов рублей. За счет этих денег будут проведены мероприятия по расширению терминальной части, будет реконструирована привокзальная площадь, закуплено новое спецоборудование, а так же проведено обучение и переподготовка персонала, работающего с прилетающими на отдых в Крым туристами.

Директор международного аэропорта так же рассказал, что на данный момент в аэропорту уже открыто шесть дополнительных стоек для предполетной регистрации и два дополнительных выхода на посадку. Что касается реконструкции привокзальной площади, что завершены работы будут к 1 мая текущего года, при этом уже к 1 июня жители и гости полуострова смогут увидеть весь обновленный комплекс, в том числе и парковочное оборудование.

Сейчас прилетающим в Крым гражданам доступна лишь часть аэропорта за счет того, что на остальной территории продолжаются ремонтные работы, при этом уже через месяц весь аэропорт будет в распоряжении туристов.