Еще одно крымское предприятие не выплачивает сотрудникам заработную плату

15.04.2016 16:00
Еще одно крымское предприятие не выплачивает сотрудникам заработную плату

Сотрудники еще одного государственного предприятия в Керчи столкнулись с тем, что уже на протяжении нескольких последних месяцев не видят честно заработанную заработную плату.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что речь идет о керченском государственном бюджетном учреждении «Центральное автохозяйство города Керчи». На сегодняшний день руководство предприятия не выполнило перед сотрудниками обязательств по своевременной выплате заработной платы и в итоге задолжало 89 работникам около 2,5 миллионов рублей за январь и февраль текущего года. При этом с требованием выплатить зарплату сотрудники неоднократно обращались к руководству предприятия, а когда не последовало никакой реакции – граждане решили отстаивать свои права, обратившись за помощью прокуратуры. В результате организованного надзорным ведомством выездного приема, было составлено 67 исков.

Стоит отметить, что Керченский городской суд занял сторону работников предприятия и направил в адрес руководства предприятия предписание с требованием устранить выявленные нарушения. На сегодняшний день вся задолженность по заработной плате перед 67 сотрудниками погашена в полном объеме, при этом проводится работа с исками других сотрудников.