Крымские санатории нуждаются в модернизации

18.04.2016 12:30
Крымские санатории нуждаются в модернизации

На сегодняшний день практически все крымские санатории нуждаются в модернизации, при этом работы в данном направлении проводятся лишь в каждом седьмом учреждении санаторно-курортного комплекса за счет средств, предоставленных либо из федерального бюджета, либо из личных денег инвесторов. Увидеть результаты проводимой модернизации жители и гости региона смогут не раньше, чем в следующем году.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Республики Крым, ссылаясь на информацию, обнародованную министром Сергеем Стрельбицким во время его выступления в рамках второго Ялтинского международного экономического форума.

Он отметил ,что в прошлом году на территории полуострова стартовала программа модернизации объектов санаторно-курортного комплекса. При этом программа на данный момент затрагивает лишь каждый седьмой санаторий на полуострове, хотя в модернизации нуждаются все объекты. Проводятся работы за счет бюджетных и инвесторских средств. Министр уверен ,что проведенная модернизация позволит повысить туристическую привлекательность Крыма, за счет чего доходы региона значительно увеличатся, а значит появятся дополнительные средства, за счет которых можно будет приступить к модернизации других объектов санаторно-курортного комплекса.