На Ангарском перевале странным образом исчез памятник троллейбусу

20.04.2016 17:00
На Ангарском перевале странным образом исчез памятник троллейбусу

В районе Ангарского перевала странным образом исчез памятник троллейбусу – на месте памятника остался лишь постамент, а примерно в пяти метрах от него неизвестные установили огромный крест.

Стоит отметить, что недалеко от памятника в постоянном режиме дежурит пост Государственной инспекции безопасности дорожного движения, при этом полицейские данную ситуацию никак комментировать не стали, сославшись на то, что не знают, кто именно причастен к ликвидации памятника.

К слову, памятник троллейбусу, который курсировал в регионе больше 40 лет и за это время перевез больше 20 миллионов пассажиров, был установлен в районе Ангарского перевала еще в 2012 году по инициативе крымских властей и предприятия «Крымтроллейбус». Памятник сразу стал популярен у туристов, многие приезжающие отдохнуть у моря граждане фотографировались с уникальным транспортом. Стоит отметить, что когда монумент открывался, местные власти заявили, что это не только дань памяти троллейбусу-старожилу, но и труду сотрудников предприятия «Крымтроллейбус».