В Евпатории оштрафовали главного врача городской больницы

23.04.2016 19:30
В Евпатории оштрафовали главного врача городской больницы

В Евпатории к административной ответственности привлекли главу Евпаторийской городской больницы, за что, что на официальном сайте медицинского учреждения не размещалась информация о контрактах по государственным закупкам.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве отметили, что в ходе прокурорской проверки было установлено, что на официальном сайте Евпаторийской городской больницы не размещалась в виде отчетов информация о заключении контрактов по государственным закупкам. Своими действиями руководство больницы нарушило статью 94 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В связи с выявленными нарушениями в отношении руководителя городской больницы был составлен административный протокол по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), в рамках которого руководителя медицинского учреждения привлекли к административной ответственности в виде выплаты штрафа в размере 50 тысяч рублей.