Крымских производителей призывают выпускать более качественные товары

25.04.2016 14:00
Крымских производителей призывают выпускать более качественные товары

Российские эксперты уверены, что достигнуть реальных успехов в импортозамещении получится только в том случае, если местные производители начнут выпускать довольно качественные товары, которые ничем не будут уступать мировым брендам. Только в этом случае, по мнению экспертов, удастся доказать западным политикам то, что их санкции попросту провалились и вместо ожидаемого упада вывели российскую экономику на новый уровень.

Соответствующее заявление сделал политолог Дмитрий Выдрин во время своего выступления в рамках первого Всероссийского форума «Сделано у нас - сделано в России», который прошел в Алуште.

Политолог подчеркнул, что на данный момент российской промышленности, в том числе и крымской, удалось достигнуть значительных успехов в области импортозамещения. При этом, по его мнению, лозунг, под которым проходит импортозамещение, не полный. Так, сам Выдрин уверен, что реальные успехи проводимой государством политики будут достигнуты лишь в том случае, если местные производители начнут выпускать товары, которые по качеству не будут ничем уступать товарам иностранного производства.

Он так же уверен, что РФ необходимо не искать зарубежных партнеров, которые отказались от введения санкций, чтобы поставлять их продукцию, а стараться выпускать все на территории страны.