В Крыму откроются магазины крупной российской торговой сети

27.04.2016 13:30
В Крыму откроются магазины крупной российской торговой сети

Уже в этом году на территории Республики Крым будет открыто более 50 магазинов крупной российской торговой сети, при этом крымские власти отказываются озвучивать название этой сети.

Об этом рассказал министр промышленной политики Андрей Васюта во время выступления на заседании Совета министров Республики Крым.

В частности, он сообщил, что в рамках второго Ялтинского международного экономического форума удалось достигнуть договоренности с крупной российской торговой сетью по поводу открытия на территории полуострова около 50 магазинов уже до конца текущего года. При этом в планах у самой торговой сети открыть на территории полуострова более 100 торговых точек.

Министр промышленной политики так же сообщил, что в рамках экономического форума поступало множество предложений от владельцев торговых сетей по поводу открытия в регионе крупных специализированных супермаркетов и гипермаркетов.

При этом министр промышленной политики не стал называть название торговой сети, магазины которой будут открыты на территории полуострова в ближайшее время.