В Крыму выделили дополнительные средства на восстановление моста под Джанкоем

28.04.2016 13:15
В Крыму выделили дополнительные средства на восстановление моста под Джанкоем

В Крыму местные власти приняли решение направить дополнительные денежные средства на восстановление моста под Джанкоем через речку Победная, посредством которого происходит связь семи населенных пунктов в районе с Джанкоем.

Об этом рассказали в пресс-службе Государственного совета Республики Крым.

В ведомстве напомнили, что мост обвалился еще в прошлом году, при этом в оперативном режиме был построен временный мост. В связи с тем, что переход через реку имел важное значение для жителей семи сел в районе, посредством которого они могли попасть в Джанкой, в Государственном совете Республики приняли решение пересмотреть бюджет текущего года и включить в него дополнительные статьи расходов. В частности, крымские власти приняли решение выделить из республиканского бюджета 8,9 миллионов рублей, которые будут направлены на непосредственное проектирование и строительство нового моста.

Напомним, обрушение моста через реку Победная произошло в конце мая прошлого года. При этом в оперативном режиме были выделены средства на прокладку резервной дороги, чтобы жители окрестных сел не оказались отрезаны от районного центра. Всего на строительство моста через речку и на прокладку резервной дороги, включая выделенные в этом году средства, было направлено больше 75 миллионов рублей.