В Крыму завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении «симферопольского стрелка»

01.05.2016 12:00
В Крыму завершилось расследование уголовного дела, возбужденного в отношении «симферопольского стрелка»

В Симферополе сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении местного жителя Бекира Небиева, который в прошлом году ворвался на территорию подстанции «скорой помощи» в крымской столице и расстрелял медиков на почве личных мотивов.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении жителя Симферополя Бекира Небиева после того, как он ворвался на подстанцию «скорой помощи» «Спутник» и расстрелял медиков в здании, было остановлено из-за того, что главный фигурант скончался путем самоубийства.

Как сообщалось ранее, 26 сентября прошлого года вооруженный ружьем мужчина ворвался на территорию подстанции «скорой помощи» в Симферополе и расстрелял медиков. В итоге пострадало четыре человека, у двоих из них ранения оказались несовместимыми с жизнью, и они скончались.

При этом сам злоумышленник с места происшествия скрался. Обнаружить его безжизненное тело удалось лишь 10 октября прошлого года на территории лесной полосы недалеко от города – тело было растерзано диким животным. При этом проведенная экспертиза подтвердила, что причиной смерти стало самоубийство.