Крымские власти пообещали обеспечить безопасность граждан в период майских праздников

01.05.2016 15:00
Крымские власти пообещали обеспечить безопасность граждан в период майских праздников

Крымские власти пообещали, что в период майских праздников на территории полуострова за безопасностью граждан будет следить максимальное число правоохранителей, при этом в обязательном режиме будут отрабатываться меры антитеррористической безопасности.

Соответствующее заявление сделал глава Крыма Сергей Аксенов во время своего выступления на заседании антитеррористической комиссии, которое состоялось накануне.

Он отметил, что перед силовыми структурами и крымскими властями первостепенной задачей в период массовых мероприятий 1 и 9 мая стоит обеспечение антитеррористической безопасности граждан. Он отметил ,что в указанный период в регионе будут дежурить усиленные патрули полиции, особенно за безопасностью будут следить в местах массового сбора людей.

Аксенов так же посоветовал создать специальные межведомственные группы, которые будут координировать действия правоохранителей в указанные сроки. Он так же напомнил ,что работа таких групп предусмотрена федеральным законом «О противодействии терроризму».

Отдельно на обсуждение было поднят вопрос обеспечения безопасности граждан в указанный период на объектах транспортной инфраструктуры.