В Крыму мошенник продавал места в несуществующих очередях в МФЦ

01.05.2016 16:00
В Крыму мошенник продавал места в несуществующих очередях в МФЦ

В Крыму сотрудники полиции задержали мошенника, который искусственно создавал очереди в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а потом «продавал» места гражданам в начале этой очереди. При этом к преступной деятельности так же оказались причастны еще 22 человека, сейчас информация о сообщниках продолжает отрабатываться.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что во время проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след и задержать в Симферополе местного жителя, который организовал целый преступный бизнес, основанный на несуществующих очередях в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). В частности, злоумышленник вместе со своими сообщниками, которых по предположениям 22 человека, создавал искусственную очередь в заведении и не давал гражданам попасть туда бесплатно. При этом место в первой десятке человек в очереди злоумышленник «продавал» гражданам по 5-15 тысяч рублей. Стоит отметить, что преступники создавали все условия для того, чтобы граждане не могли попасть в центр, не заплатив за место.

Сейчас злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в незаконной деятельности. Полиция отрабатывает информацию о возможных сообщниках. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).