В Севастополе пожилая гражданка жестоко расправилась со своим соседом и спрятала его тело

02.05.2016 12:00
В Севастополе пожилая гражданка жестоко расправилась со своим соседом и спрятала его тело

В Севастополе состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении 65-летней местной жительницы, которая намеренно заманила к себе домой соседа под видом совместного распития спиртных напитков, а потом убила его и спрятала тело.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

В ведомстве сообщили, что инцидент произошел в июне прошлого года. 65-летняя жительница Севастополя заманила к себе домой 62-летнего соседа под видом совместного распития спиртных напитков, а потом нанесла ему смертельно ножевое ранение в живот. Когда мужчина скончался, пенсионерка оттащила его тело в поленницу и спрятала его под дровами и кустами мяты.

Стоит отметить, что до этого гражданка уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за убийство. В частности, она отбывала тюремный срок за убийство двух мужчин.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства вины гражданки, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано на рассмотрение в суд. Суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение приговорить подсудимую к 12 годам лишения свободы, при этом отбывать наказание она будет в колонии общего режима.