В Крыму стоматолог устроил на территории клиники настоящую нарколабораторию

02.05.2016 15:00
В Крыму стоматолог устроил на территории клиники настоящую нарколабораторию

В Крыму сотрудники полиции задержали жителя Симферополя, который, работая стоматологом, организовал в подсобном помещении настоящую нарколабораторию, где занимался производством синтетического наркотика.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что местный житель, который арендовал стоматологический кабинет на территории одной из частных клиник в Симферополе, в свободное от работы время пытался изготовить в подсобном помещении своего кабинета психотропное вещество «амфетамин». Во время задержания злоумышленника у него в кабинете полицейским удалось обнаружить и изъять реагенты, которых бы вполне хватило на изготовление около 20 тысяч среднеразовых доз. К слову, реагенты злоумышленник закупил на территории Украины, при этом ему удалось ввезти их в Крым в обход таможенной службы.

В ходе допроса врач сознался, что действительно пытался изготовить наркотик. Над этим он работал несколько последних месяцев, однако все попытки оборачивались неудачей. Подтолкнула врача на преступление банальная нехватка средств из-за того ,что клиенты практически отсутствовали, а за аренду нужно было платить значительные суммы. При этом злоумышленник планировал воспользоваться своими знаниями по химии, которые были приобретены во время освоения профессии стоматолога в университете.