В Севастополе состоятся традиционные перезахоронения советских воинов

03.05.2016 12:00
В Севастополе состоятся традиционные перезахоронения советских воинов

В Севастополе 5 мая текущего года на мемориальном воинском кладбище состоятся перезахоронения советских воинов, погибших в ходе Великой Отечественной войны, в рамках традиционной акции «Вахта памяти», которая пройдет в преддверии Дня Победы.

Об этом сообщил исполняющий обязанности главы департамента внутренней политики Севастополя Олег Котляров во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что с мая прошлого года и по настоящее время севастопольские поисковые отряды проводили операции по поиску останков советских воинов, погибших в регионе во время Великой Отечественной войны. Практически за год поисков удалось обнаружить останки 57 воинов, при этом четверых героев удалось опознать благодаря личным вещам. 5 мая этого года на мемориальном кладбище Дергачи состоится перезахоронение найденных останков.

Стоит отметить, что одно из опознанных тел принадлежит жителю Вологодской области. Сейчас в области проводится работа, направленная на установление родственников найденного героя, этому содействует губернатор Вологодской области.

Напомним, в Севастополе поиском останков советских воинов занимается объединение поисковых отрядов «Долг», которое действует в регионе на протяжении сорока лет.