Крымские автостанции обещают сделать более удобными для людей с ограниченными физическими способностями

03.05.2016 13:00
Крымские автостанции обещают сделать более удобными для людей с ограниченными физическими способностями

Государственное унитарное предприятие «Крымавтотранс» в преддверии приближающегося курортного сезона пообещало уделить больше внимания пассажирам с ограниченными физическими способности и оборудовать на территории всех крымских автовокзалов пандусы.

Соответствующее заявление сделал заместитель главы по автостанционному обслуживанию предприятия Николай Остюченко во время выступления на пресс-конференции.

Он отметил, что не так давно на всех крымских автостанциях были проведены рейды с участием представителей социальных служб, организаций инвалидов и Министерства транспорта Республики Крым, в рамках которых были обозначены основные проблемы, с которыми могут столкнуться инвалиды при посещении учреждений. Самая главная проблемы, как оказалось, - это банальное отсутствие пандусов, а так же специальных кнопок вызова персонала.

При этом представители предприятия заверили, что все, что необходимо делать в данном направлении, сейчас делается, и необходимые инвалидам удобства появятся на автовокзалах уже к началу предстоящего высокого курортного сезона.

Стоит отметить, что разнообразные модернизационные работы на территории крымских автостанций проводятся каждый квартал и включают в себя покраску скамеек, установку остекления, навесов и прочие работы. Остапченко так же заверил, что сотрудники предприятия делают все возможное для борьбы с нелегальными перевозчиками, которые забирают пассажиров недалеко от территории автовокзалов.