В Крыму уголовная ответственность грозит двум местным жителям, которые фиктивно прописывали иностранцев

03.05.2016 15:00
В Крыму уголовная ответственность грозит двум местным жителям, которые фиктивно прописывали иностранцев

В Крыму к уголовной ответственности привлекут двух жителей Белогорского района Крыма, которые нарушили действующее законодательство, фиктивно прописывая по месту своего жительства граждан иностранных государств.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что двое жителей Белогорского района Крыма, заранее зная о возможной уголовной ответственности, прописали по месту своего жительства иностранных граждан за денежное вознаграждение, при этом не предоставив им фактического места для проживания. В связи с установленными обстоятельствами прописка иностранцев была признана фиктивной.

В отношении злоумышленников сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

В ходе расследования удалось собрать достаточные доказательства вины мужчин, уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. При этом за фиктивную прописку злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.