Алуштинская прокуратуры добилась запрета на застройку прибрежной зоны

03.05.2016 16:00
Алуштинская прокуратуры добилась запрета на застройку прибрежной зоны

Алуштинская прокуратура в судебном порядке оспорила решение Партенитского поселкового совета по поводу выделения пяти местным жителям участков земли общей площадью 0,15 га для проведения строительства в районе прибрежной зоны.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве уточнили, что во время проведенной прокурорской проверки было установлено, что Партенитский поселковый совет разрешил выделение участков в прибрежной зоне гражданам, которые планировали проводить застройку, чем нарушил требования действующего земельного и водного законодательства. В частности, участки, выделяемые под застройку, находятся на берегу реки Узень и являются природоохранной зоной, где ведение хозяйственной деятельности ограничено.

В связи с выявленными нарушениями в Алуштинский городской суд был направлен иск с требование аннулировать решение поселкового совета. Стоит отметить, что руководство поселкового совета так же нарушило антикоррупционное законодательство, так как участки земли были выделены родственникам главы ведомства.

Суд принял решение отменить решение поселкового совета, при этом расследование по факту нарушения антикоррупционного законодательства продолжается.