Судакские полицейские задержали гражданина, который находился в федеральном розыске

04.05.2016 12:21
Судакские полицейские задержали гражданина, который находился в федеральном розыске

В Судаке сотрудники уголовного розыска вышли на след мужчины, который длительно время находился в федеральном розыске и скрывался от полиции на полуострове.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что 29-летний житель Судака в январе этого года нарушил правила дорожного движения, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.264.1 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В ходе расследования были собраны достаточные доказательства вины мужчины, и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу.

При этом на судебное заседание мужчина не явился и нарушив подписку о невыезде, покинул территорию города, чтобы избежать ответственности. После этого гражданина и объявили в федеральный розыск.

Задержать злоумышленника удалось в середине апреля, когда он вернулся на территорию города, надеясь, что его уже не разыскивают. При этом Судакский городской суд принял решение заключить гражданина под стражу до того момента, пока будет проводиться расследование по факту того, что гражданин в нарушение законодательства покинул город.