Крымским спасателям пришлось вызволять мужчину, которого на водном мотоцикле отнесло далеко от берега

04.05.2016 13:00
Крымским спасателям пришлось вызволять мужчину, которого на водном мотоцикле отнесло далеко от берега

В Крыму спасатели провели масштабную операцию по спасению местного жителя, которого во время катания на водном мотоцикле отнесло на 15 километров от береговой полосы в Черное море.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что 2 мая текущего года около восьми часов вечера на пульт дежурного спасателя поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Витино в Сакском районе Крыма мужчину отнесло далеко от берега во время катания на водном мотоцикле. На место происшествия в оперативном режиме был отправлен катер МЧС с тремя спасателями на борту, обнаружить мужчину удалось не сразу из-за плохой видимости и усилившегося ветра. Поисковые работы продолжались всю ночь, при этом спасателями было принято решение задействовать в операции вертолет.

Обнаружить пострадавшего удалось около половины шестого утра в 15 километрах от берега. Пострадавшего эвакуировали на катер МЧС и доставили на берег, где передали в руки медиков, у мужчины диагностировали серьезное переохлаждение.