В Симферополе под колесами автобуса погиб мужчина

04.05.2016 13:30
В Симферополе под колесами автобуса погиб мужчина

В Симферополе проводится расследование обстоятельств смерти местного жителя, который угодил под колеса автобуса, пытаясь пересечь дорожное полотно вне пешеходного перехода.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что авария произошла на улице Вернадского в Симферополе. Водитель автобуса «БАЗ А079» 1985 года рождения во время движения в сторону улицы Мира не успел среагировать на появление на дороге 62-летнего мужчины, который пытался пересечь дорожное полотно в неположенном месте, и сбил его. В результате удара пешеход получил несовместимые с жизнью травмы. Водитель автобуса самостоятельно вызывал на место происшествия медиков «скорой помощи» и сотрудников дорожной полиции. Врачи диагностировали смерть пешехода и забрали его тело на экспертизу.

При этом по факту аварии организован целый ряд проверок.

В ГИБДД так же сообщили, что за прошедшие сутки на территории полуострова произошло сразу шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести, а один скончался.