Украинец пытался въехать в Крым по поддельным документам

04.05.2016 14:00
Украинец пытался въехать в Крым по поддельным документам

В Крыму сотрудники пограничного ведомства задержали мужчину, который пытался въехать на территорию полуострова, предъявив контрольным органам поддельные документы, принадлежащие другому человеку.

Об этом рассказали в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел на международном пункте пропуска «Джанкой». Сотрудники пограничного ведомства во время досмотра документов жителя Херсонской области Украины усомнились в реальности предоставленного паспорта. В результате проведенной проверки было установлено, что паспорт принадлежит абсолютно другому человеку.

При этом мужчина уточнил, что долгое время проживал в России, но потом уехал на территорию сопредельного государства, где потерял свои документы, поэтому и решил позаимствовать чужой паспорт для въезда в Крым, надеясь на невнимательность таможенников. К слову, украинскую таможню ему удалось обмануть, однако провернуть то же самое с российской стороны не получилось.

Гражданин был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело по факту попытки незаконного пересечения границы Российской Федерации, теперь украинцу грозит наказание в виде выплаты крупного штрафа либо лишения свободы на срок до двух лет.

Злоумышленник был передан в руки полицейских.