Возле главного корпуса КФУ произошла автомобильная авария

04.05.2016 14:30
Возле главного корпуса КФУ произошла автомобильная авария

Серьезная автомобильная авария, которая произошла недалеко от главного корпуса Крымского федерального университета на проспекте Вернадского, спровоцировала заторы на дороге.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что авария произошла на пересечении проспекта Вернадского с улицей Гончарова. По неустановленным причинам произошло лобовое столкновение двух автомобилей Daewoo, в результате чего движение по проспекту оказалось парализовано, что вызвало автомобильные заторы.

Пока полиция проводит проверки по факту серьезной аварии, местные жители уверены, что виновато во всем отсутствие дорожной разметке на указанном участке дороги. В частности, на дорогу рабочие не нанесли ни разделительные полосы, ни обозначили пешеходный переход. К слову, последнее может обернуться очень страшными последствиями, так как ежедневно данным пешеходным переходом пользуются тысячи студентов Крымского федерального университета. Местные жители просят полицию побыстрее разобраться с этим и привлечь виновных за отсутствие разметки к ответственности.