На Коктебеле произошло масштабное обрушение мыса

05.05.2016 11:00
На Коктебеле произошло масштабное обрушение мыса

На Коктебеле произошло масштабное обрушение части мыса «Хамелеон», свидетелем которого стал депутат городского совета города Ялта Сергей Ефанов.

Видеозапись обрушения депутат обнародовал на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук», при этом она уже собрала тысячи просмотров.

Депутат написал, что как раз отдыхал на побережье и делал снимки очень красивых видов. Он отметил, что произошло все 2 мая, при этом погода была прекрасная, не считая несильного ветра. В какой-то момент в воздухе начала витать напряженность и у депутата возникло ощущение, что что-то должно произойти, что-то ужасное. Долго ждать не пришлось, депутат услышал нарастающий треск и стал свидетелем того, как по мысу «Хамелеон», напротив которого он находился, пошла большая трещина. После этого огромные массы грунта начали попросту сползать в море, образовывая брызги и тучи пыли.

Стоит отметить, что на данный момент никакой официальной информации со стороны крымских спасательных служб по поводу обвала мыса не поступило, неизвестно так же, какой обвал нанес ущерб и есть ли пострадавшие.