Лишь за день работы крымским инспекторам удалось остановить 24 пьяных водителя

05.05.2016 18:00
Лишь за день работы крымским инспекторам удалось остановить 24 пьяных водителя

На территории Республики Крым прошла традиционная акция «Нетрезвый водитель», в рамках которой в последний день праздничных майских выходных полицейским удалось задержать сразу 24 водителей, которые управляли транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом рассказали в пресс-службе Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что 3 мая этого года крымские инспекторы провели уже ставшую традиционной акцию «Нетрезвый водитель». В результате акции было составлено 460 протоколов, которые так или иначе связаны с нарушением правил дорожного движения, кроме того, дорожным полицейским удалось задержать 24 водителей, которые позволили себе сесть за руль транспортного средства, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Еще 161 выявленное нарушение было связано с превышением допустимой скорости движения.

В ГИБДД так же пояснили, что за сутки, 3 мая, на территории Республики было зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб, а еще пятеро получили травмы различной степени тяжести.