В Крыму закончилось расследование обстоятельства убийства звезды фильма «Кортик»

06.05.2016 13:00
В Крыму закончилось расследование обстоятельства убийства звезды фильма «Кортик»

В Крыму сотрудники следственного комитета завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту смерти российского актера, который прославился благодаря советским фильмам «Кортик» и «Чудак из пятого «Б».

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что согласно версии следствия обвиняемый житель Москвы в августе прошлого года вместе с тремя своими товарищами, в том числе и звездой советского кино Андрее Войновском, прибыл на отдых в Крым. Друзья остановились в поселке Партенит на Южном береге Крыма. В какой-то момент после совместного распития спиртных напитков между друзьями возник конфликт, в результате которого подозреваемый зарезал всех трех человек. При этом о то, по каким причинам возник конфликт, в Следственном комитете разглашать не стали.

Подозреваемый был задержан, в отношении него возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

В ходе расследования удалось собрать достаточные доказательства вины москвича, уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в Верховный суд Республики Крым для рассмотрения по существу.