На крымской границе несанкционированно подорвалась граната: есть погибшие

07.05.2016 12:30
На крымской границе несанкционированно подорвалась граната: есть погибшие

Серьезный инцидент с человеческими жертвами произошел на крымской границе: в результате несанкционированного подрыва гранаты несовместимые с жизнью травмы получили два бойца формирования «Аскер», еще трое были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

О произошедшем инциденте сообщил бывший депутат Верховной Рады Украины, а ныне общественный деятель Алексей Журавко во время встречи с журналистами.

Он пояснил, что произошло все в районе пограничного пункта пропуска «Чонгар». Дежурившим неподалеку сотрудникам формирования «Аскер» пришелся не по душе легковой автомобиль, следовавший в сторону Крыма. Бойцы остановили автомобиль, между водителем и одним их участников формирования завязался словесный конфликт, в результате которого боец выхватил гранату, выдернул чеку и пообещал взорвать автомобиль, если водитель не уедет.

Когда водитель покинул место происшествия, боец без задней мысли поставил гранату без чеки обратно в карман, в этот момент и произошел взрыв. Мужчина погиб на месте, несовместимые с жизнью травмы так же получил боец, находившийся в непосредственной близости к эпицентру взрыва. С травмами различной степени тяжести в больницу так же были госпитализированы трое бойцов подразделения «Аскер».