Ростенко убежден, что у «Еды» нет никаких шансов остаться на набережной

07.05.2016 13:00
Ростенко убежден, что у «Еды» нет никаких шансов остаться на набережной

Глава городской администрации Ялты в очередной выразил свою уверенность в том, что торговый комплекс «Еда», который расположился прямо на территории городской набережной и закрывает вид на море, будет снесен – вероятность того, что объект останется, по мнению Ростенко, стремительно близится к нулю.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

В ведомстве уточнили, что, по мнению Ростенко, у торгового объекта абсолютно нет никаких шансов остаться на набережной. Он заверил, что городские власти сделают все от них зависящее, чтобы в результате проходящего сейчас судебного процесса было принято решение о сносе объекта.

Ростенко напомнил, что торговый центр «Еда» нарушает не только градостроительные нормы, но и построен он на участке, на который у собственника не было никаких прав. А если законодательство нарушается, то это нужно решать как можно оперативное.

К слову, снести незаконный объект местные власти пытались уже неоднократно, при этом все время по каким-то неведомым причинам собственнику здания удавалось сохранить свое место на набережной.