В Крыму усилили безопасность на пунктах пропуска

07.05.2016 14:00
В Крыму усилили безопасность на пунктах пропуска

В Крыму сотрудники таможни приняли решение усилить безопасность на территории контрольно-пропускных пунктов на севере полуострова в связи с тем, что в последнее время резко возросло количество граждан, желающих въехать в регион.

Соответствующую информацию озвучил глава крымского пограничного ведомства Владимир Авраменко.

Он отметил, что в связи с тем, что в период майских праздников количество автомобилей, въезжающих на полуостров, резко возросло, было принято решение временно усилить оперативно-дежурные смены. Это позволит не только улучшить безопасность на пунктах пропусков, но и избежать скопления транспортных средств. Он так же заверил, что на данный момент, благодаря комплексным действиям со стороны пограничного ведомства, время ожидания на крымской границе сокращено до минимума.

Авраменко так же сообщил, что с начала текущего месяца количество автомобилей, которые пересекают границу на севере республики, выросло практически на 20%. При этом в период времени с 29 апреля по 5 мая текущего года в среднем через границу в обоих направлениях перемещалось более 1550 транспортных средств.