Крымские водители чаще других позволяют себе превышать скорость и садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения

07.05.2016 14:30
Крымские водители чаще других позволяют себе превышать скорость и садиться за  руль в состоянии алкогольного опьянения

Крымское управление Государственной инспекции по безопасности дорожного движения составило своеобразный рейтинг наиболее популярных нарушений правил дорожного движения в регионе: в основном водители превышают допустимую скорость движения, либо позволяют себе сесть за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве подчеркнули, что лишь в апреле на территории Республики Крым было составлено 4216 протоколов по факту нарушения установленной скорости движения, 977 протоколов по факту нарушения правил пересечения перекрестка, и 617 протоколов по факту вождения в нетрезвом виде.

Составлялись протоколы так же по факту игнорирования дорожных знаков (777 случаев) и выезда на встречную полосу движения (574 случая).

Согласно обнародованной информации, за прошлый месяц на территории республики произошло 139 дорожно-транспортных происшествий по вине со стороны водителей, при этом в результате аварий десять человек скончалось, еще 160 получили травмы различной степени тяжести. В полиции так же сообщили, что наибольшее количество нарушений правил дорожного движения приходится на праздничные дни.