В Ялте неизвестные созывали людей на митинг

07.05.2016 15:00
В Ялте неизвестные созывали людей на митинг

В Ялте неизвестные активисты пытались организовать митинг в поддержку отставки главы местной администрации Андрея Ростенко.

Информация о проведения митинга за отставку Ростенко была размещена в социальной сети Facebook 5 мая этого года. При этом якобы организаторы призывали принять участие в митинге и предпринимателей, и общественных деятелей и простых местных жителей. Мероприятие должно было пройти под лозунгом «Стоп коррупция», при этом участники должны были подойти к зданию городской администрации.

Не лишним будет добавить, что по задумке организаторов, к зданию администрации должны были подтянуться предприниматели городского вещевого рынка, общественные организации и жители Ялты, недовольные действиями главы администрации. При этом митинг должен был состояться через полчаса после публикации информации в социальной сети, что и возмутило некоторых пользователей, которые действительно планировали принять участие в мероприятия.

К слову, когда в назначенное время к зданию городской администрации подтянулись журналисты, на площади никого не было – ни организаторов, ни участников, при этом уже в пять вечера запись в социальной сети исчезла так же неожиданно, как и появилась.